体彩p5和值走势图带连线
Logo
光纤光缆、光纤设备制造商
收藏本站 | 留言反馈  | English
总部网址
客服热线: 0755-26902284
 
10/100M光纤收发器 您的位置:网站首页 > 产品中心 > 光纤收发器 > 10/100M光纤收发器 > 产品详细
 
百兆单多模转换器中继器
分类:10/100M光纤收发器
产品名称:100M 单多模转换器
接    口:2个光口 (SC、ST、FC)接口可选
波    长:850/1310/1550nm
传输速率:2~155Mbps
光    纤: 双纤多模/单模、单纤单模可选
传输距离:多模2KM 单模25/40/60/80/100/120KM
电    源:外供DC5V电源
产品描述

100M 单多模转换器 光纤中继器

 

产品描述:

 

     YT-FE-M/S系列百兆单多模转换器(光纤转换器)也称光纤中继器,可用来转换0 ~ 155Mbps各种光纤信号,包括以太网信号、ATM信号、各种数?#20013;?#21495;、监控信号等。提供

2个光口,实现多/多模光纤之间、单/多模光纤之间、单/单模光纤之间的光信号转换;百兆系列转换器多模光纤最长2公里单模光纤最长从20 ~ 120公里可选 

 

关键特性:

● 提够2155M 光口,支?#25191;?font face="Times New Roman">10Mbps以太网到OC3155Mbps)的任?#26410;?#36755;速度

1个电源指示灯Power,每个光口有1个连接状态指示灯:FX1 LinkFX2 Link;便于监测转换器的工作状态和判断?#25910;显?#22240;

●光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长

● 平均无?#25910;?#24037;作时间在5万小时以上,符?#31995;?#20449;?#23545;?#33829;标准

 

技术参数:

系统参数

技术指标

接口

光口:2个 155M SCSTFC)接口可选

波长

850nm/1310nm/1550nm

双绞线

5类 6类 最长距离100

多模光纤

50/12562.5/125um 最长距离2KM

单模光纤

8/1258.3/1259/125UM 最长距离120KM

传输距离

多模:2KM   单模:20/40/60/80/100/120KM

产品尺寸   外置电源

26(高)×70(宽)×93(长)cm

环境要求

工作温度

-10℃ ~ 60

存储温度

-40℃ ~ 80

相对湿度

5% ~ 95% 无凝结

外置电源

DC 5V/1A

安全与EMC

符合FCCULCETUVCSA标准

功耗

独立式收发器

< 5W

 

 

应用领域:

1、光纤宽带城域网(例如:电信、有线电视、网络系统集成等运营商),2、宽网专用(例如:金融、政府、石油、铁路、公安、交通教育等行业专网),3、多媒体传输(例如:图像、语音、远程教学、电视会议等),4、实时监控(例如:实时的视频、数据同时传输等

 

 订货信息: 

产品型号

产品描述

YT-FE-M2/S25

/模光纤转换器,1个多模光口和1个单模光口,多模光波长850

1310 nm, 光纤传输距离2公里;单模光波长1310nm,光纤传输距离25公里。

YT-FE-S25/S60

兆单/模光纤转换器,2单模光口,光波长1310 nm, 光纤传输距离25公里60公里。

YT-FE-S25/S25A

兆双纤/单纤单模光纤转换器,1个双纤单模和1个单模单纤光口,光波长1310 nm, 光纤传输距离25公里.

备注:

1、光纤接口:出厂默认为SC,如需要ST/FC光纤接口,订货时须注明。


人才招聘| 售后服务 | 网站地图 | 联系我们 | 留言反馈

CopyRight © 2010 yt-space.com m All Rights Reserved. 深圳市宇通时空通讯设备有限公司 版权所有 公司地址:深圳市南山区?#36164;?#27954;沙河工业区41栋4楼
电话:86-0755-26902284(市场部) ?#21482;?3828862061(许经理) 传真:86-0755 -26603174 Email:[email protected]   业务QQ:401134164    425220568

网站管理
体彩p5和值走势图带连线
股票涨跌的因素 炒股杠杆收费 南昌股票配资公司 9.11股票推荐 002456股票分析 怎样看股票涨跌 股票型基金 股票配资合法 世界主要股票指数 股票软件哪个好