体彩p5和值走势图带连线
Logo
光纤光缆、光纤设备制造商
收藏本站 | 留言反馈  | English
总部网址
客服热线: 0755-26902284
 
10/100M光纤收发器 您的位置:网站首页 > 产品?#34892;?/a> > 光纤收发器 > 10/100M光纤收发器 > 产品详细
 
百兆单纤单模光纤收发器
分类:10/100M光纤收发器
产品名称:百兆单纤单模光纤收发器
光纤类型:单芯单模
电口速率:10/100M自?#35270;?
光纤接口:SC、FC可选
光 波 长:1310/1550nm
传输距离:25/40/60/80/100KM
电    源:外供DC5V电源或内置220V电源
产品描述

 

宇通 10/100M  百兆单纤单模光纤收发器

 

产品

 

   YT-FE2110A/B系列单纤单模光纤收发是将10/100Base-TX的双绞线电信号100Base-FX的光信号相互转换的光电转换设备。它是由一根光纤完成双向全双工传输,内部采用波分复用器或分光片与光电收发模块共同完成单纤双向收发任务。单纤单模光纤收发器因发送波长与接收波长不同而必须成对使用,即一台A必须与一台B对接使用主要应用于光纤数量比较短缺的场合,提供双向收发器具有同等的传输质量。

关键特性:

● 采用波分复用技术,单纤收发,光纤利用率提高一倍

  电口能自动?#35270;?font face="Times New Roman">10/100M和全双工、半双工传输模式,并有自动协调功能

● 广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制

● 提供6LED状态指示灯

● 提供单个RJ-45电口NIC/HUB,并自动交叉识别,与计算机网卡或?#25442;?#26426;、集线器相连

●  RJ45接口和电源接口设计有?#35272;?#20445;护电路

● 提供内置电源AC220VDC-48V和外置5V供电,满足不同的用户需求

● 平均无?#25910;?#24037;作时间在5万小时以上,符?#31995;?#20449;?#23545;?#33829;标准

技术参数:

 

系统参数

技术指标

接口

电口:1RJ45接口 10/100/M ,光口:1个 100M  SCFC)接口可选

波长

1310nm/1550nm

双绞线

5类 6类 最长距离100

多模光纤

50/12562.5/125um 最长距离2KM

单模光纤

8/1258.3/1259/125UM 最长距离100KM

传输距离

多模:2KM   单模:20/40/60/80/100KM

遵循标准和协议

IEEE 802.3/ 802.3u Ethernet802.3以太网标准)

IEEE802.3u 100Base-Tx10Ba(电口)

IEEE802.3z 100BaseX(光口)

产品尺寸

光纤收发器  外置电源

             内置电源

26(高)×70(宽)×93(长)

30(高)×110(宽)×140(长)

 

环境要求

工作温度

-10℃ ~ 60

存储温度

-40℃ ~ 80

相对湿度

5% ~ 95% 无凝结

外置电源

内置电源

DC 5V/1A

AC 220V/2A

安全与EMC

符合FCCULCETUVCSA标准

功耗

独立式收发器

< 5W

 

应用领域:

 

1、光纤宽带城域网(例如:电信、有线电视、网络系统集成等运营商),2、宽网专用(例如:金融、政府、石油、铁路、公安、交通教育等行业专网),3、多媒体传输(例如:图像、语音、远程教学、电视会议等),4、实时监控(例如:实时的视频、数据同时传输等

 

 订货信息: 

 

 

 

 


人才招聘| 售后服务 | 网站地图 | 联系我们 | 留言反馈

CopyRight © 2010 yt-space.com m All Rights Reserved. 深圳市宇通时空通讯设备有限公司 版权所有 公司地址:深圳市南山区?#36164;?#27954;沙河工业区41栋4楼
电话:86-0755-26902284(市场部) ?#21482;?3828862061(许经理) 传真:86-0755 -26603174 Email:[email protected]   业务QQ:401134164    425220568

网站管理
体彩p5和值走势图带连线
股票分析软件免费版 中长期股票推荐 股票交易 股票是什么 南京股票配资网 云南铜业股票行情 腾讯炒股大赛 全球股票指数网 黑马股票推荐11月 上证指数年k线图